В МИД России сравнили сговорчивость «Талибана» и бывшего правительства

В МИД России назвали «Талибан» более договороспособным, чем бывшее афганское правительство

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов сравнил договороспособность представителей радикального движения «Талибан» (запрещено в России) и бывшего афганского правительства. Об этом он рассказал в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Кабулов счел талибов более сговорчивыми. По словам дипломата, бывшее кабульское правительство было марионеточным, а потому — несговорчивым. «Если сравнивать договороспособность партнеров, то талибы мне давно показались гораздо более договороспособными», — подчеркнул Кабулов.

Ранее спецпредставитель президента России по Афганистану заявил, что Москва не будет спешить с признанием режима радикального движения «Талибан». Он пообещал, что пока российская сторона будет наблюдать за тем, как себя поведут новые афганские власти в лице талибов.

15 августа стало известно, что талибы полностью контролируют территорию Афганистана вместе со столицей государства Кабулом. Президент Ашраф Гани покинул страну, чтобы, по его словам, избежать кровопролития.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше