Google в России оштрафовали еще на два миллиона рублей

Суд Москвы оштрафовал Google на два миллиона рублей за неудаление запрещенного контента

Фото: Arnd Wiegmann / Reuters

Мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал американскую корпорацию Google еще на два миллиона рублей за отказ удалять запрещенную информацию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу районного суда.

«Решением 422 судебного участка мирового суда Google признан виновным по ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем сайта информации или интернет-страницы в случае, если обязанность по удалению такой информации предусмотрена законодательством Российской Федерации), ему назначено наказание в виде штрафа в два миллиона рублей», — говорится в официальном заявлении.

Отмечается, что организация не ограничила доступ к контенту, запрещенному российским законодательством. О каких именно материалах идет речь, не уточняется.

19 августа столичный суд рассмотрит еще два административных протокола, составленных Роскомнадзором в отношении Google по той же статье.

Google регулярно выписывают штрафы за подобные нарушения законодательства России. 17 августа стало известно о том, что компанию оштрафовали на 14 миллионов рублей по пяти административным протоколам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше