Среда обитания

Россияне бросились скупать недвижимость в ОАЭ

За первые семь месяцев 2021 года среди россиян вырос спрос на недвижимость в ОАЭ

Фото: Abdel Hadi Ramahi / Reuters

За первые семь месяцев 2021 года российский спрос на недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах увеличился почти на 53 процента в сравнении с аналогичным периодом 2020-го. О том, что россияне фактически бросились скупать владения в ОАЭ, сообщили эксперты портала Emirates.Estate в аналитической заметке, имеющейся в распоряжении «Ленты.ру».

Наибольший спрос аналитики зафиксировали в январе 2021 года. В июле текущего года интерес россиян к недвижимости в ОАЭ увеличился более чем на 98 процентов — показатель почти в два раза превысил значение июля 2020 года. Относительно результата 2019-го спрос увеличился на 103 процента.

Эксперты подтвердили повышенный спрос на недвижимость в стране среди инвесторов из-за рубежа, особенно они интересуются виллами. «Сегодня одним из основных триггеров роста рынка недвижимости ОАЭ являются операции с участием иностранцев. Во втором квартале текущего года приезжие купили недвижимости только в Дубае почти на 8,5 миллиарда долларов США», — пояснили в Emirates.Estate.

Ранее специалисты Emirates.Estate определили, сколько стоит самая дешевая квартира в Дубае. Самым доступным вариантом оказался объект площадью 45 квадратных метров в районе International City. Покупка обойдется в 4,5 миллиона рублей, новому владельцу также придется сделать ремонт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше