Владельцам iPhone предложат подуть на смартфон

Apple изобрела функцию управления iPhone и Apple Watch дыханием

Фото: Thomas Peter / Reuters

Apple изобрела технологию, позволяющую управлять смартфоном или часами дыханием. Об этом сообщает издание PhoneArena.

Патентную заявку от американской компании обнаружили на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO). В ней говорится о новом способе взаимодействия с гаджетами посредством дыхания. Инженеры Apple предложили дуть на iPhone или Apple Watch, чтобы выполнить определенные команды, например, принять входящий звонок или открыть сообщение.

В описании патента говорится, что «портативным электронным устройствам часто требуется основная рука пользователя, чтобы держать или носить гаджет, и вторая рука, чтобы физически взаимодействовать с другим девайсом». Таким образом, Apple предусматривает возможность управления функциями устройств, когда обе руки заняты.

«Ни один потребитель не хочет, чтобы пользовательский опыт снизился из-за их неспособности взаимодействовать со своими часами или телефоном с занятыми руками», — заметили журналисты. Патент был зарегистрирован в USPTO 30 марта 2020 года, однако его опубликовали только сейчас. Авторы полагают, что появление описанной функции в новых устройствах в ближайшее время маловероятно.

В начале августа журналисты обратили внимание на патент от Apple, в котором описывается функция самодиагностики повреждений на iPhone. В частности, устройство будет анализировать целостность дисплея смартфона и уведомлять пользователя о нарушениях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше