Россиянам пообещали «вполне мажорную» погоду до осени

Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд дал россиянам прогноз погоды до начала осени

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд дал прогноз погоды для центра европейской части России до конца лета. Об этом сообщают РИА Новости.

По его словам, в пятницу, 27 августа, дневная температура воздуха достигнет отметки в 23-25 градусов. «Такая температура задержится на все выходные, а в понедельник превысит отметки 25 градусов. Это чудо, а не погода!», — заявил он.

Вильфанд также назвал последнюю неделю августа «вполне мажорной». Он добавил, что температура будет превышать норму на 4-5 градусов.

24 августа Вильфанд предупредил, что Гидрометцентр России спрогнозировал заморозки в ночь на 25 августа в Тверской области. По прогнозам синоптиков, ночью температура воздуха в этом российском регионе может опуститься до 1 градуса ниже нуля. Предупреждение действует 25 августа с 03:00 до 06:00.

Ранее заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала, что на большей части России сентябрь будет соответствовать температурной норме. Однако в северных регионах возможны заморозки и похолодание до минус 10 градусов. В Москве столбики термометров покажут климатическую норму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше