Названы любимые функции пользователей Windows 11

53 процента пользователей Windows 10 готовы обновиться до новой версии ОС от Microsoft

Фото: Windows / Unsplash

Половина пользователей Windows 10 выразили желание обновиться до новой версии ОС. Об этом сообщает издание Windows Report.

Журналисты опросили порядка 11 тысяч пользователей ПК из 177 стран, 89 процентов из которых назвали Windows 10 своей главной рабочей ОС. Из них 53 процента респондентов заявили, что обновятся до следующей версии операционной системы от Microsoft, как только она станет доступной. 21 процент опрошенных заметили, что новая ОС похожа на старую, и они подумают над апгрейдом. 13 процентов однозначно ответили, что Windows 11 им не нравится, и устанавливать ее они не хотят.

Также первые пользователи бета-версии Windows назвали свои любимые функции ОС нового поколения. Большинство — 31 процент — заявили, что им нравится кнопка «Пуск», распложенная по центру. 25 процентов респондентов отметили поддержку Android-приложений, 11 процентов — сервиса GamePass и режима HDR в играх. Восемь процентов пользователей рассказали, что им понравилось новое звуковое оформление и дизайн.

При этом журналисты заметили, что 34 процента пользователей (тысячи опрошенных людей) не смогли проверить свои компьютеры на совместимость с новой системой. 44 процента респондентов заявили, что проверили устройства через сайт Microsoft и подтвердили совместимость.

Ранее Microsoft выпустила очередную бета-версию Windows 11. В ней пользователи нашли обновленное приложение «Будильники и часы», а также опцию Focus Timer для организации рабочего времени. Публичный релиз операционной системы состоится до конца года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше