Среда обитания

Найдены самые дорогие квартиры Сочи

Максимальная стоимость новой квартиры Сочи достигла 533 миллионов рублей

Фото: Skolkovo Realty

Максимальная стоимость квадратного метра первичного жилья в Сочи достигла 2,4 миллиона рублей. Такой уровень цен зафиксирован в одном из новых проектов, расположенных на Олимпийском проспекте, следует из материалов агентства Skolkovo Realty, предоставленных «Ленте.ру».

По данным риелторов, самая дорогая строящаяся квартира Сочи оценивается сейчас в 533,2 миллиона рублей (1,36 миллиона рублей за квадратный метр). Почти 400-метровая квартира расположена в Центральном районе города. Планируемый срок сдачи комплекса — конец 2023 года.

Самая дорогая вторичная квартира, которую нашли на открытом рынке в Сочи, оценивается в 670,6 миллиона рублей (836,5 тысячи рублей за «квадрат»). Площадь объекта — 801 квадратный метр. Он располагается в Центральном районе. При этом стоимость квадратного метра на «вторичке» достигает 2,3 миллиона рублей. Такая цена «квадрата» зафиксирована в одной из выставленных на рынок элитных квартир-студий (площадь объекта — 26 квадратных метров).

Как отмечают специалисты, в июле 2021-го интерес покупателей к элитной недвижимости в Сочи вырос на пять процентов по сравнению с июньским показателем. По итогам семи месяцев текущего года — с января по июль — спрос на элитную недвижимость в Сочи увеличился в годовом выражении на 60 процентов.

Ранее риелторы посоветовали покупателям, ищущим дешевое жилье в Сочи, ориентироваться на многоквартирные дома, построенные до 2000 года. Квартиры в старых домах почти на 80 процентов дешевле, чем так называемая «новая вторичка», пояснили они.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше