Лукашенко высказался о необходимости военных учений с Россией

Александр Лукашенко заявил, что России и Белоруссии «воевать придется вместе»

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался о необходимости совместных военных учений с Россией, передает БЕЛТА.

Лукашенко заявил, что учения проводятся, чтобы тренировать Вооруженные Силы «на случай, если не дай бог». По его словам, в 2020 году Белоруссии пришлось половину армии приводить в боевую готовность и выводить на западные рубежи.

«У нас союзная армия на этом направлении с Российской Федерацией. Вооруженные силы двух стран очень похожи, но слаживание должно быть, — заявил Лукашенко. — Поэтому мы и вместе должны учиться. Потому что воевать нам придется вместе. Коль есть армия, вооруженные силы, их надо готовить, как-то объединять».

С 10 по 16 сентября в Белоруссии пройдут совместные с Россией военные учения «Запад-2021». Стороны отработают обеспечение безопасности Союзного государства.

МИД Латвии допустил столкновение России и НАТО из-за маневров. Лукашенко заявил, что учения не носят захватнический характер. «Озаботились, что мы чуть ли не Прибалтику отрежем», — отметил он

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше