Сергей Бурлаков на марафоне «Новое Знание» рассказал о вере в свои силы

Сергей Бурлаков рассказал о правиле трех «Н» на марафоне «Новое Знание»

Фото: Екатерина Лызлова / РИА Новости

Российский спортсмен-паралимпиец, общественный деятель Сергей Бурлаков рассказал о вере в свои силы, в победу и о своих достижениях в Паралимпийских играх на площадке II федерального просветительского марафона «Новое Знание» в Санкт-Петербурге.

«Нет ничего невозможного! На марафоне "Новое Знание" я рассказал, как не опускать руки, даже если у тебя их нет. Это три "Н", которые помогли мне не сломаться и стать тем, кем я стал. Этим я делюсь с людьми», — рассказал Сергей Бурлаков.

Выступая на площадке марафона в Санкт-Петербурге, знаменитый спортсмен-паралимпиец отметил важность подобных мероприятий.

«Мне бы хотелось, чтобы ребята верили в себя, а благодаря подобным марафонам как раз идет популяризация и поиск таких талантливых будущих спортсменов. Ведь зачастую даже самые близкие люди не могут определить потребности друг друга, потому что не общаются. Между тем важно разговаривать со своими любимыми. Без любви дом — это не крепость, а просто некий строительный объект. Выходя на старт, я уже знаю, что я победитель, потому что за моей спиной — те, кто меня ценят и поддерживают. Сегодня на марафоне я увидел думающую интересующуюся молодежь, и это тоже заряжает энергией», — отметил Сергей Бурлаков.

Экспертный институт социальных исследований назвал Сергея Бурлакова депутатом новой волны. Он примет участие в сентябрьских выборах в Госдуму.

Тему паралимпийских достижений также представила депутат, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Рима Баталова.

«Мы каждый день преодолеваем себя. Каждый паралимпиец — герой. Мы бросаем вызов себе. Борьба с самим собой — самое важное, ведь каждый день ты проходишь через боль», — отметила Баталова.

Начинающим спортсменам она пожелала идти к своей мечте, что бы ни случилось, и никогда не падать духом.

Марафон, организованный Российским обществом «Знание» во второй раз, проходит на шести оффлайн-площадках. Каждый из шести регионов представляет свой тематический трек: Москва — «Знание», Казань — «Цифровой мир и медиа», Владивосток — «Бизнес», Сочи — «Наука и технологии», Нижний Новгород — «История и культура». Санкт-Петербург уже второй раз стал одной из площадок марафона, представляя тематический трек «Спорт».

В треке в Санкт-Петербурге в мероприятиях марафона участвуют также российская фехтовальщица, двукратная чемпионка России Яна Егорян, чемпион Олимпийских игр 2020 года по тхэквондо Владислав Ларин, российский хоккеист, трехкратный чемпион мира Александр Овечкин, чемпионка Олимпийских игр 2020 года по синхронному плаванию Светлана Ромашина, главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак, фигуристка Аделина Сотникова и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше