В РПЦ призвали искать мужа в храме

Митрополит Иларион: почаще ходите в храм и воскресную школу, чтобы найти мужа

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС РЦП) митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что девушкам следует проявлять больше внимания к прихожанам во время богослужений в храмах и на занятиях по катехизации. Среди них можно встретить достойного мужчину, а впоследствии и мужа, заявил Иларион в эфире телеканала «России 24».

«Почаще ходите в храм, присматривайтесь к прихожанам мужского пола, которые участвуют в богослужении, ходите на занятия по катехизации в воскресную школу, и я надеюсь, что вы обретете там свою вторую половину», — призвал митрополит Иларион.

По словам священнослужителя, он знает много историй, когда пары знакомились в храме во время богослужения. Подобные браки между прихожанами нередко становятся прочными и крепкими, поэтому стоит искать своего партнера в церкви.

Ранее в РПЦ посоветовали россиянкам манипулировать придирчивыми мужьями. По мнению главы патриаршей комиссии по делам семьи протоиерея Дмитрия Смирнова, женщинам следует лучше изучить своих супругов, чтобы заставить их «волчком крутиться».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше