Бывшего пресс-секретаря Трампа задержали

Metrópoles: в Бразилии задержали бывшего пресс-секретаря Трампа Джейсона Миллера

Фото: Lucy Nicholson / Reuters

Бразильская федеральная полиция задержала Джейсона Миллера — бывшего пресс-секретаря экс-президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает издание Metrópoles.

Миллер заявил, что правоохранительные органы допрашивали его в аэропорту столицы в течение трех часов. По данным издания, Миллер был задержан в рамках расследования так называемых «антидемократических действий» после встречи с президентом Бразилии Жаиром Болсонару.

«Нас не обвинили в каких-либо правонарушениях, а сказали только, что они "хотели поговорить". Мы сообщили им, что нам нечего сказать, и в конце концов были отпущены, чтобы вернуться в Соединенные Штаты. Мы продолжаем преследовать нашу цель — распространять свободу слова во всем мире!» — заявил Миллер.

Уточняется, то приказ о допросе бывшего пресс-секретаря поступил от судьи Верховного суда Бразилии Александра де Мораеса, который в августе начал расследование, фигурантом которого выступал Болсонару. Судья утверждал, что федеральные выборы в Бразилии в 2022 году будут изобиловать фальсификациями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше