Среда обитания

Возле Крымского моста увековечили легендарного кота

На опоре дорожной развязки у выезда из Керчи в Крыму появился десятиметровый рисунок кота

Фото: @cat_the_most

В Крыму на трассе «Таврида» художники изобразили рыжего кота, который считается талисманом переправы через Керченский пролив. Десятиметровый рисунок животного украшает опору дорожной развязки на 17-м километре по пути к Крымскому мосту, пишет «Комсомольская правда».

Кота Мостика увековечили возле выезда из Керчи резиденты арт-кластера «Таврида». Новое граффити хорошо видно издалека путешественникам, которые пересекли Крымский мост и направляются в Симферополь. «Мостик — личность культовая. Он такой обаятельный симпатяга, это узнаваемый крымский бренд», — рассказал журналистам один из авторов проекта Александр Милицын.

Еще три мурала (картины на сооружениях) появились под Севастополем, в том числе рисунок заката над мысом Меганом на 1300 квадратных метрах и рассвета в Большом каньоне Крыма.

Рыжий кот Мостик стал легендарным и уже ни раз появлялся в публикациях СМИ. Животное подбросили строителям Крымского моста в начале работ. Кот не покидал площадку все четыре года и захватил главные эпизоды создания сооружения — от установки свай до укладки финальных рельсов. Самый протяженный мост в России через Керченский пролив соединил Крым и Краснодарский край.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше