Лавров призвал находящихся за рубежом россиян голосовать на выборах в Госдуму

Глава МИД России Лавров призвал россиян из зарубежья голосовать на выборах в Госдуму
Сергей Лавров

Сергей Лавров. Фото: Сергей Ильницкий / Reuters

Глава Министерства иностранных дед России Сергей Лавров призвал граждан страны, живущих или находящихся за рубежом, голосовать на выборах в Государственную думу. Обращение опубликовано на сайте МИД.

«Призываю вас, уважаемые друзья, принять активное участие в голосовании и поддержать ту партию и кандидатов, которым вы больше всех доверяете. Каждый ваш голос очень важен», — подчеркнул дипломат. Он сообщил, что в дипмиссиях России за рубежом создано 348 избирательных участков и сформированы избирательные комиссии.

Также, по словам главы внешнеполитического ведомства, в странах, где есть места компактного проживания россиян, организованы выездное и досрочное голосование. Лавров отметил, что избирательный процесс организован по всем законам РФ и государств пребывания, с учетом необходимых эпидемиологических норм.

16 сентября МИД России объявил демарш Соединенным Штатам из-за вмешательства в выборы кандидатов в депутаты Государственной думы. Сообщалось, что демарш был продублирован в Госдепартамент и Совет национальной безопасности российским посольством в Вашингтоне.

Сергей Лавров — член первой пятерки в кандидаты Государственной Думы от партии «Единая Россия».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше