Среда обитания

Илон Маск не смог продать свой последний дом

Илон Маск убрал с рынка объявление о продаже недвижимости в районе залива Сан-Франциско

Фото: Patrick Pleul / dpa-Zentralbild / Globallookpress.com

Основатель и глава компании Tesla Илон Маск не смог за три месяца продать свой особняк в районе залива Сан-Франциско и снял объявление с рынка. Объект также сдавали в аренду для проведения мероприятий, сообщает New York Post.

Маск выставил недвижимость на продажу в июне 2021 года за 37,5 миллиона долларов (более 2,7 миллиарда рублей). Он владел объектом с 2017 года, купив его за 23,4 миллиона долларов. Спустя время после публикации объявления особняк разрешили арендовать для проведения мероприятий. Однако 11 сентября 2021 года предприниматель убрал объявление о продаже.

Дом площадью более 1,4 тысячи квадратных метров находится на участке почти в 20 акров. Внутри есть девять спален, 10 ванных комнат, кухня и банкетный зал. На территории также оборудован гараж на три машины, под навесом можно разместить еще восемь автомобилей.

В июне 2021 года Маск сообщил, что распродал все свои владения за исключением дома в районе залива. Мультимиллиардер решил переехать в сборный дом площадью 400 квадратных футов (37 квадратных метров) за 50 тысяч долларов на территории своей космической компании SpaceX.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше