Талибы запретили транслировать игру в крикет из-за женщин на стадионе

«Талибан» запретил транслировать игру в крикет из-за «антиисламского содержания» и женщин

Фото: WANA / Reuters

«Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) запретил транслировать в Афганистане матчи Индийской премьер-лиги (IPL) по крикету из-за присутствия на стадионах женщин. Об этом сообщает The Hindu со ссылкой на бывшего медиаменеджера Совета по крикету Афганистана (ACB) Ибрагима Моманда.

Национальное афганское телевидение отказалось от трансляции IPL в обычном режиме, так как талибы считают, что матч полон «антиисламского содержания». «Национальное телевидение Афганистана не будет транслировать @IPL в обычном режиме из-за антиисламского содержания, танцев девушек и присутствия [на стадионе] женщин с непокрытой головой», — заявил Моманд, ссылаясь на решение Исламского Эмирата Афганистан.

Ранее боевики «Талибана» приказали женщинам, занятым на должностях, которые могут занимать мужчины, быть дома и не выходить на работу. «Мы позволили тем женщинам, кого на работе не могут заменить мужчины или чья работа немужская, вернуться на службу», — сказал исполняющий обязанности мэра города Молави Хамдулла Номани. Речь идет о работающих, например, в женских городских туалетах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше