Раскрыты новые подробности покушения на советника президента Украины

Переживший покушение советник президента Украины имел автомобильные номера прикрытия

Фото: Telegram-канал« VESTI»

Переживший покушение советник президента Украины Сергей Шефир использовал для передвижения на автомобиле номера прикрытия, которые не были зарегистрированы в базе Министерства внутренних дел. Новые подробности атаки на чиновника раскрыл изданию Obozrevatel источник в полиции.

По его словам, Шефир периодически менял номера транспортных средств, но не один из них не числился в базах правоохранителей. Инсайдер добавил, что машина чиновника также не имела броневых листов, это в итоге и привело к тяжелому ранению водителя.

Неизвестные совершили покушение на Сергея Шефира утром 22 сентября. Автомобиль чиновника расстреляли из автоматического оружия, сам он не пострадал, однако водитель попал в реанимацию с пулевыми ранениями. Мотивы преступника пока остаются неясными.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не знает, кто стоял за атакой. «Передавать мне привет выстрелами из леса в авто моего друга — это слабость. А вот ответ будет сильный», — заверил он. При этом советник главы его офиса Михаил Подоляк предположил, что нападение могло быть связано с борьбой украинского лидера против олигархов.

Шефир был назначен на должность первого помощника президента Украины в 2019 году. До этого он был художественным руководителем студии «95 квартал», которую основал Зеленский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше