«Русская Медиагруппа» представила экологический проект «Миссия красоты»

Экологическая тема объединила артистов, бьюти-бренды, блогеров и волонтеров

Состоялась презентация нового проекта «Миссия красоты» от «Русской Медиагруппы» (РМГ). Проект создан как межиндустриальная платформа для объединения усилий представителей медиа и музыкальной индустрии, бьюти-брендов и волонтеров по сохранению экологии и популяризации идей бережного отношения к окружающей среде. Об этом «Ленте.ру» сообщили организаторы мероприятия.

В рамках презентации проекта «Миссия красоты» прошла экологическая бизнес-сессия «Экологическое мышление и новые реалии устойчивого развития в бизнесе», в которой приняли участие управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников, председатель Российского Экологического Общества Рашид Исмаилов, председатель Ассоциации Волонтерских центров Артем Метелев, главный редактор Cosmopolitan Beauty Юлия Лапшина, бренд директор Garnier Элеонора Окумуш, директор по маркетингу и стратегическому развитию АО «Русский продукт» Наталия Голубович, певица Вера Брежнева, певица, ведущая Ольга Бузова. Модератор беседы — креативный продюсер «Русской Медиагруппы» Снежина Кулова. Почетным гостем презентации стала бразильская супермодель, известная своим внимательным отношением к экологии Алессандра Амбросио.

Решение «Русской Медиагруппы» сконцентрироваться на проблемах экологии продиктовано сложившейся в мире экологической ситуацией. «Мы пока только на пути развития, осознанности – идем к ней маленькими шагами, — обратилась к участникам бизнес-сессии Вера Брежнева. — Но главное, что мы начали этот путь. Если мы понимаем, для чего мы это делаем, нам будет проще делать маленькие шаги, которыми мы идем в сторону здоровой планеты».

«Я окончила факультет географии и геоэкологии в Санкт-Петербурге и знаю, насколько важно следить за экологией, — прокомментировала тему Ольга Бузова. — Улучшить эко-ситуацию нетрудно, надо просто начать с себя. Это очевидные вещи, но об этом важно говорить. Потому что, если ты не скажешь — тебя не услышат. Когда-нибудь мы достучимся до всех сердце и умов».

Важным шагом в решении экологических проблем станут простые повседневные экологичные привычки, которые может соблюдать каждый. Именно на популяризацию этой идеи нацелена сегодня «Русская Медиагруппа», планирующая привить своей многомиллионной аудитории принципы бережного отношения к окружающей среде.

«Экологическая культура — это базовый элемент, меняющий сознание, — отметил председатель Российского Экологического Общества Рашид Исмаилов. — Будь ты чиновник, акционер, топ-менеджер, лидер общественного мнения — важно, как ты относишься к миру, какой пример ты подаешь. Через сознание мы экологизируем общество. Мы с "Русской Медиагруппой" подписали открытый Меморандум, в котором сформулировали десять экологических заповедей. Надеюсь, к нашей инициативе будет присоединяться все больше людей, в том числе артистов и других лидеров общественного мнения».

Проект «Миссия красоты» нацелен в том числе и на межиндустриальное взаимодействие. Сегодня мировая индустрия красоты берёт новые векторы развития — на экологичное производство и осознанное потребление. «Русская Медиагруппа» считает очень важным поддержать этот тренд. А также показать, что красота и забота об окружающей среде — вещи неразрывно связанные.

«"Миссия красоты" — это не дежурное событие, — подчеркнул управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников. — Первый раз в мире конкурс красоты трансформируется в ценностный проект, который позволяет объединить интересы государства, экологов, индустрии красоты, граждан для достижения целей устойчивого развития и сохранения бизнеса и общества».

Бизнес-сессию предваряла встреча с волонтерами и участницами конкурса красоты «Мисс Русское Радио», на которой выступили Алессандра Амбросио, певица, телеведущая, актриса Елена Север, Мисс Мира Ксения Сухинова. Они поделились своим, женским взглядом на вопросы сохранения экологии. Алессандра Амбросио и Елена Север отметили огромную важность воспитания в детях экологичных привычек и ответственного отношения к окружающей среде. Обсудили участницы беседы тему разумного потребления, а также роль женщины в большом деле сохранения экологии.

«Считаю необходимо сохранять нашу планету любыми способами, — рассказала известная топ модель из Бразилии, звезда международного масштаба Алессандра Амбросио. — Я учу своих детей, что нужно избегать пластика, в будущем использовать электромобили. Я уверена, мы должны придерживаться принципов осознанного потребления. Когда мы можем купить все что угодно нажатием одной кнопки, стоит подумать, что мы покупаем, зачем нам это нужно».

Проект «Миссия Красоты» реализуется в рамках направления «Русская Медиагруппа: Creative & Business» и является частью программы Года Экологии в русской музыке, который холдинг объявил на площадке ВЭФ-2021.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше