Памфилова дала совет критикам российских выборов

Глава ЦИК Памфилова посоветовала критикам российских выборов обратить внимание на Запад

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова посоветовала критикам системы видеонаблюдения, которую ЦИК использовал на прошедших выборах, обратить внимание на то, как организован этот процесс в странах Запада, которые они часто приводят в пример. Об этом сообщает РИА Новости.

Памфилова обратила внимание на недавние выборы в Канаде. Она отметила, что в этой стране фото- и видеосъемка на участках строго запрещена, нарушителям грозит штраф в пять тысяч долларов. Аккредитованным СМИ разрешается «немного поснимать через дверной проем» в том случае, если руководитель участка разрешит, добавила глава ЦИК.

«Оглянитесь на своих хозяев и тех, кому вы служите, посмотрите внимательно, что там творится, прежде чем нам лыко в строку давать, никаких бревен не видят, только все наши соринки вытаскивают. Ну ничего, мы с ними справимся», — сказала Памфилова.

Ранее руководитель столичного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов заявил, что общественный штаб не выявил следов взлома и вбросы на электронном голосовании.

В сентябре сообщалось, что во внеочередных парламентских выборах в Канаде выиграла либеральная партия премьер-министра страны Джастина Трюдо, но не достигла своих целей и не получила большинства мест в нижней палате законодательного органа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше