Глава Pfizer предсказал срок возвращения к обычной жизни после пандемии

Глава Pfizer Альберт Бурла: мир вернется к нормальной жизни после пандемии через год

Фото: Максим Шеметов / Reuters

Глава фармацевтической корпорации Pfizer Альберт Бурла предсказал, что мир через год вернется к нормальной жизни после пандемии коронавируса. Такой срок он обозначил в эфире ABC News.

При этом, уточнил топ-менеджер, наиболее вероятным развитием событий станет появление новых мутаций вируса, и ежегодная вакцинация станет нормой.

26 сентября главный государственный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл призвал смириться с тем, что COVID-19 никогда не будет побежден до конца. «Все больше и больше стран склоняются к этому мнению, поскольку даже с фантастическими вакцинами мы можем лишь сдерживать его, но не искоренить, — сказал он.

Ранее иммунолог, кандидат медицинских наук, эксперт по общественному здравоохранению Николай Крючков заявил, что заразиться COVID-19 можно даже после вакцинации, однако прививка способна защитить человека от смертельно опасных осложнений инфекции. По его словам, вероятность заразиться с учетом нынешнего роста заболеваемости и распространением «дельта»-штамма вполне высока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше