Канал Порошенко поздравил его с днем рождения нереалистичным видео

Канал Порошенко опубликовал поздравительное видео с нереалистичными успехами Украины

Украинский телеканал «Прямой», принадлежащий бывшему президенту республики и лидеру партии «Европейская солидарность» Петру Порошенко, поздравил политика с днем рождения нереалистичным видео с «успехами» страны. Ролик доступен для просмотра на канале «Прямого» в YouTube.

На видео смонтированы поздравления ведущих мировых СМИ с якобы вступлением Украины в Европейский союз (ЕС), становлением страны полноправным членом НАТО, рекордным ростом национального ВВП, а также с освобождением Донбасса и Крыма от российской «оккупации».

В конце ролика стоит поздравительное обращение к бывшему украинскому лидеру. «С днем рождения, Петр Алексеевич! Главные победы впереди», — заявили сотрудники телеканала, очевидно, намекая на следующий президентский срок Порошенко.

В апреле партия Порошенко «Европейская солидарность» объявила сбор резервистов и ветеранов войны в Донбассе на фоне обострения ситуации в регионе. Сбор объявлен без согласования с властями Киева.

В партии объяснили, что сторонники Порошенко решили не ждать инициативы сверху и сделать все для обеспечения «быстрого реагирования на реальные угрозы». Сам Порошенко регулярно критикует действующие власти за бездействия в отношении войны в Донбассе.

В феврале 2019 года тогдашний президент Украины Петр Порошенко подписал закон, закрепляющий в Конституции курс страны на вступление в НАТО и ЕС. Поправки отменили внеблоковый статус Киева и зафиксировали «европейский выбор Украины и ее место как члена европейской семьи».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше