Эрдоган рассказал о значении отношений России и Турции для мира в Сирии

Президент Турции Эрдоган Путину: мир в Сирии зависит от российско-турецких отношений

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Мир в Сирии зависит от развития российско-турецких отношений. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах с президентом России Владимиром Путиным в Сочи, которые транслировались YouTube-каналом Sputnik.

Турецкий лидер отметил, что для безопасности в регионе большое значение имеют совместные шаги Москвы и Анкары. Он также отметил важность сотрудничества в области повышения обороноспособности обеих стран. «Шаги, которые мы уже сделали, были правильными, и их не изменить», — добавил Эрдоган.

Ранее стало известно, что Эрдоган планирует обсудить с Путиным ситуацию в Идлибе, где в настоящий момент активизировались действия российской авиации против боевиков. В частности, стороны коснутся вопроса разграничения террористов и вооруженной оппозиции, поддержку которой оказывает Турция.

27 сентября Дамаск призвала турецкие и американские войска покинуть территорию Сирии, поскольку они присутствуют на ней без официального разрешения президента Башара Асада. Также в Сирии потребовали от Вашингтона и Анкары прекратить поддерживать боевиков, находящихся на северо-востоке страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше