Кудрин дал россиянам совет по работе

Глава СП России Кудрин: на креативных специалистов в ближайшие 10 лет будет большой спрос

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

На специалистов в области креативной индустрии в ближайшие десять лет будет большой спрос. С таким прогнозом выступил глава Счетной палаты России Алексей Кудрин, передает РИА Новости.

Как пояснил экономист, это происходит из-за желания современного потребителя видеть больше индивидуальных качеств в каждом отдельном продукте. «Идет так называемая кастомизация мировой экономики», — добавил он. Из-за этого креативные люди будут иметь высокий спрос на рынке труда.

«Я хочу обратиться ко всей аудитории: работайте в этой сфере. Эта сфера будет востребована на десятилетия», — с таким советом выступил Кудрин перед участниками форума «Мастера.Forum». Он отметил, что кастомизация продукции коснется всего рынка: от промышленного оборудования до бытовых предметов.

8 сентября Алексей Кудрин, выступая на Московском финансовом форуме назвал государственные корпорации одной из главных проблем экономики в России. По его словам, реализация любого инновационного проекта в России требует сотрудничества с госкорпорацией. К тому же они ухудшают инвестиционный климат в стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше