Американец подал в суд на жену из-за разбросанных тапочек

Cleveland.com: американец упал с лестницы из-за тапочек жены и подал на нее в суд

Фото: Pixabay

Житель города Кливленд (штат Огайо) попытался засудить жену, подав против нее иск на 80 тысяч долларов после падения с лестницы, причиной которого стали разбросанные тапочки. Детали дела сообщает портал Cleveland.com.

Джон Уолворт нес в подвал дома ящик с четырьмя литровыми кувшинами с уксусом и не заметил лежавшие на пороге тапочки своей супруги Джуди Хури. Американец споткнулся об них и упал с лестницы, из-за чего сломал ногу и обе руки. Переломы потребовали операционного вмешательства. В сумме Уолворт потратил на лечение последствий инцидента, случившегося еще в феврале 2018 года, около 80 тысяч долларов.

В октябре 2019 года житель Кливленда попытался взыскать эту сумму с Хури, подав на нее в суд и назвав в исковом заявление произошедшее событие «трагическим и жестоким». Разбирательство затянулось почти на два года, и на этой неделе суд Огайо отказал истцу в его требованиях, постановив, что тапочки лежали на открытом пространстве и Уолворту ничего не мешало их увидеть.

Издание не называет точный возраст фигурантов дела, однако известно, что Хури вышла на пенсию за несколько лет до падения своего возлюбленного с лестницы. На тот момент они знали друг друга несколько десятилетий, встречались три года и год как были обручены. В промежуток времени между инцидентом и поданным иском пара успела пожениться. Отмечается, что на момент вынесения решения Уолворт и Хури все еще находятся в браке.

Ранее глухонемой американец Брэди Мистик подал в суд на полицейских за избиение и последующий арест. В 2019 году он припарковался в неположенном месте, вышел из автомобиля и пошел по своим делам. Два офицера двинулись за ним, пытаясь остановить нарушителя, а когда он не подчинился их приказам — провели жесткое задержание с применением электрошокера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше