Стали известны подробности убийства с мумификацией в Одинцове

Подозреваемый в убийстве родителей в Одинцове поссорился с отцом в январе

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Стали известны подробности конфликта, из-за которого пара в подмосковном Одинцове убила, а потом мумифицировала пожилых родителей мужа. Об этом в воскресенье, 3 октября, пишет Telegram-канал «МК: срочные новости».

Александр Ткаченко, задержанный по подозрению в убийстве своих родителей, поссорился с отцом еще в январе и толкнул его. В результате тот упал, сильно ударился и умер. Мать на тот момент тяжело болела, была при смерти и скончалась через пару дней.

«Они умерли у нас на глазах, но в скорую помощь мы звонить не стали», — заявил на допросе Ткаченко, передает KP.RU. По его словам, он утаил смерть родителей из опасений, что его обвинят в их убийстве и посадят. Хоронить родителей сын не стал. Он на протяжении нескольких месяцев получал за родителей пенсию, снимая деньги с их карт. Это порядка 30 тысяч рублей. Поначалу тела сын прятал на балконе, а после потепления убрал в ящики. Чтобы скрыть от соседей трупный запах пара завела гуся. Вывезти самодельные гробы они не успели.

Об обнаружении в подмосковном Одинцове двух мумифицированных тел стало известно 1 октября. Как рассказала «Ленте.ру» представитель областного управления СКР Ольга Врадий, тело первого обнаружили в деревянной коробке, стоящей на лестничной площадке в подъезде жилого дома на Садовой улице. У мумии были спилены ступни.

По подозрению в убийстве задержали 31-летнего Александра и его 32-летнюю жену Анастасию. Возможным мотивом стала квартира, которую хотели заполучить молодые супруги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше