Россия запросила у Франции информацию о задержании судна с россиянами на борту

Посольство РФ запросило у Франции данные о россиянах на задержанном в Дюнкерке судне

Фото: Unsplash

Посольство России во Франции в курсе ситуации с задержанием судна в порту Дюнкерка, на борту которого предположительно находились россияне. Об этом рассказал РИА Новости пресс-секретарь дипмиссии Александр Макогонов.

Он уточнил, что по данному вопросу французским властям был направлен соответствующий запрос для получения официальной информации.

Ранее газета La Figaro сообщила о том, что на борту судна нашли более тонны кокаина стоимостью «несколько десятков миллионов евро». По данным источника, близкого к расследованию, судно под либерийским флагом следовало из Бразилии в один из североевропейских портов. В общей сложности были задержаны 20 членов экипажа, среди которых якобы были россияне, украинцы, филиппинцы и граждане Эфиопии. Всех задержанных доставили в Париж. Расследование поручено Службе по борьбе с организованной преступностью.

В ноябре 2019 года в Малайзии было задержано судно с россиянином и 22 украинцами на борту. Малайзийские власти назвали причиной задержания отсутствие разрешения на якорную стоянку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше