Эстония захотела сдерживать Россию «солидарностью»

Министр обороны Эстонии: демонстрация солидарности — эффективный способ сдерживать Россию
Калле Лаанет

Калле Лаанет. Фото: Roman Koksarov / AP

Европе не следует полагаться на политические заявления как единственный способ обеспечить сдерживание России, лучший способ работы в этом направлении — «демонстрация солидарности». С таким заявлением на Варшавском форуме безопасности выступил министр обороны Эстонии Калле Лаанет. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале портала BALTNEWS.

По его словам, Москва пока не осознает, что в случае военного конфликта союзники готовы «сражаться друг за друга». В свою очередь, эта позиция, как отметил глава Минобороны, является «основным месседжем» Таллина.

«Самое эффективное сдерживание противника — это демонстрация солидарности, решительности, обороноспособности и готовности к обороне союзников», — сказал Лаанет.

Ранее политолог и шеф-редактор аналитического портала RuBaltic Александр Носович в разговоре с «Лентой.ру» спрогнозировал возможность потепления отношений между Россией и Эстонией после избрания нового президента республики Алара Кариса. Эксперт пояснил, что политик получил свой пост, оказавшись компромиссной фигурой для большинства парламентских партий, тогда как реальная власть по-прежнему сосредоточена в руках парламента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше