Володин пообещал добиваться повышения доходов россиян

Спикер Госдумы Володин: вопрос роста благосостояния граждан должен быть во главе повестки

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Спикер Госдумы восьмого созыва Вячеслав Володин пообещал добиваться существенного повышения доходов граждан России. Ответ на соответствующий вопрос журналистов опубликовал Life.

Председатель нижней палаты парламента заявил, что проблема, о которой идет речь, действительно существует и должна «быть во главе повестки».

«Мы должны совместно с правительством постараться сделать все для того, чтобы каждая социальная группа, которая чувствует проблему, получила помощь и поддержку», — заявил спикер Госдумы и подчеркнул, что для этого придется работать всем более ответственно.

Володин напомнил о мерах адресной поддержки, которые уже действуют и, по его словам, также вносят вклад в рамках борьбы с бедностью. В числе главных задач, над которыми предстоит работать помимо повышения благосостояния граждан спикер также упомянул создание условий для роста экономики, обеспечение безопасности и защиту суверенитета страны.

«И если мы все будем так относиться к своей работе, вне зависимости от партийной принадлежности, у нас многое получится. И мы быстрее победим бедность», — заключил он.

12 октября состоялось первое заседание Государственной Думы восьмого созыва, состав которой избрали на выборах в сентябре. На нем Володин был переизбран председателем нижней палаты парламента. В ходе встречи с депутатами глава государства Владимир Путин назвал главным врагом российского общества низкие доходы миллионов граждан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше