Среда обитания

Проживающая 35 лет в бочке россиянка объяснила отказ от переезда

Жительница Омска отказалась переезжать из бочки, так как опасается за свою пенсию

Фото: Страница «Полицейское Государство» во «ВКонтакте»

Жительница Омска Светлана Чернова, которая на протяжении 35 лет занимала ржавую железную бочку, объяснила, почему отказалась переезжать в геронтологический центр. Свое решение россиянка объяснила страхом остаться без денег, сообщают РИА Новости.

Власти предложили женщине переехать в центр, который предоставляет социальное обслуживание гражданам старших возрастных групп. Она отметила, что считает себя «не настолько старой, чтобы туда ехать». Женщина также опасается, что в центре у нее будут забирать все деньги, 70 процентов пенсии пойдет на содержание в интернате. «Пенсия у меня есть, 14 тысяч, 12 из них я отдаю за кредит. Пока я лежала в больнице весной, у меня украли газовую установку, кредит на нее. Платить до января. Ничего, выкручусь», — отметила Чернова.

Женщина попросила власти провести в бочку электричество, так как внутри нет света больше двух лет. Однако администрация не может провести коммуникации, так как объект считается незаконной постройкой. На данный момент россиянка находится в очереди на получение жилья по соцнайму, она стоит в ней с 2002 года. «Неужели за 34 года я не заслужила жилье? Меня постоянно двигали», — пожаловалась Чернова.

Об условиях жизни Черновой стало известно в октябре. Она переехала в бочку в 1980-х годах, когда работала на омском заводе и стояла в очереди на получение однокомнатной квартиры. Бочка должна была стать временным жильем и ускорить процесс получения собственной квартиры. Однако вскоре завод закрылся, и женщина не смогла получить жилье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше