Среда обитания

Живущая в железной бочке россиянка отказалась от переезда

Администрация Омска: жительница отказалась переехать из бочки в геронтологический центр

Фото: Елена Латыпова / ngs55.ru

Жительница Омска Светлана Чернова, которая на протяжении 35 лет занимала ржавую железную бочку, отказалась от переезда. Об этом представители местной администрации рассказали РИА Новости.

Россиянке предложили переехать из бочки в геронтологический центр, который предоставляет социальное обслуживание гражданам старших возрастных групп. Однако женщина отказалась и попросила власти провести в существующее жилье электричество.

В администрации отметили, что они приезжали к женщине в апреле, сентябре и октябре 2021 года. Ей также предлагали поселиться в доме-интернате, но она не согласилась.

Ранее ситуацию с Черновой взял на контроль председатель Следственного комитета России (СК) Александр Бастрыкин. Он поручил региональному Следкому разобраться в обстоятельствах нарушения прав жительницы.

Об условиях жизни Черновой стало известно в октябре. Она переехала в бочку в 1980-х годах, когда работала на омском заводе и стояла в очереди на получение однокомнатной квартиры. Бочка должна была стать временным жильем, однако вскоре завод закрылся, и женщина не смогла получить жилье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше