Талибы пообещали новые изменения в правительстве

Представитель «Талибана»: реформы последуют, будут новые изменения в правительстве

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

«Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) пообещал провести реформы и анонсировал новые изменения в правительстве Афганистана. Об этом сообщает РИА Новости.

«Реформы последуют, будут новые изменения в правительстве. Нельзя говорить, что оно окончательное, как и говорилось раньше — это временное правительство. И в будущем будут проведены реформы», — заявил представитель талибов в ходе встречи «московского формата».

Ранее вице-премьер правительства талибов Абдул Салам Ханафи заявлял, что радикалы создали инклюзивное правительство. По его словам, талибы уже выполнили все необходимые условия для признания своей власти в Афганистане международным сообществом, и самопровозглашенные Исламский Эмират Афганистан (ИЭА) «соответствует всем стандартам как правительство».

Встреча «московского формата» по Афганистану, созданного в 2017 году, является третьей по счету. В этот раз в Москву, кроме талибов, прибыли представители Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. Заседание проходит в столичном «Президент-отеле».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше