Самопровозглашенный глава Афганистана рассказал о бедности и рабстве при талибах

Самоназванный глава Афганистана Амрулла Салех рассказал о нищете и рабстве при «Талибане»

Фото: Jorge Silva / Reuters

Самопровозглашенный исполняющий обязанности президента и бывший вице-президент Афганистана Амрулла Салех рассказал о нищете и рабстве при власти в стране «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в РФ). Он написал о промежуточных итогах правления группировки в своем Twitter.

Салех указал, что ВВП страны за два с половиной месяца снизился на 30 процентов, 90 процентов населения сейчас находятся за чертой бедности, инфраструктура разрушена, подавлена свобода слова, а женщины обращены в рабство «под прикрытием шариата».

Кроме того, политик отметил, что в стране исчез городской средний класс, банки закрыты, решения по безопасности и международным отношениям принимаются в Пакистане, а внутри страны неправительственные организации влиятельнее, чем центральная власть. Талибов Салех назвал «террористами-марионетками» и оккупантами.

21 октября президент России Владимир Путин заявил, что Россия и Китай держат контакт с новыми властями Афганистана. РФ и КНР, по его словам, помогут реализовать в стране крупные проекты и обеспечить безопасность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше