Представлен очищающий воздух автомобиль

Mercedes показала автомобиль, очищающий окружающий воздух

Фото: Mercedes-Benz

Mercedes представила автомобильный фургон Sustaineer, который очищает окружающий воздух во время поездки. Об этом сообщается на сайте компании.

Показанный автомобиль оснащен электрическим двигателем, из-за чего машина не выбрасывает в атмосферу углекислый газ и прочие продукты горения топлива. При этом Sustaineer может очищать окружающий авто воздух при движении. Как следует из отчета автоконцерна, автофургон оснащен фильтрами тонкой очистки, расположенными в районе радиатора и под днищем транспортного средства.

Также машина получила расположенные на крыше солнечные батареи. Sustaineer имеет чугунные дисковые тормоза с керамическим покрытием, которые медленнее изнашиваются и снижают выброс пыли в атмосферу. Салон автофургона изготовлен из переработанных материалов. Внутри находится «биологически активная» подсветка, которая соответствует натуральному солнечному свету. Автомобиль также получил системы контроля за дорогой, которые анализируют дорожное покрытие и наличие препятствий, предупреждая водителя об опасности.

Стоимость Sustaineer не раскрывается, как и сроки выхода в продажу. При этом в компании заявили, что машина будет выпущена с расчетом на крупносерийное производство.

Ранее китайская XPeng описала устройство летающего автомобиля. Модель HT Aero имеет турбовинтовые двигатели и систему автопилота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше