Среда обитания

Москве предрекли отток арендаторов квартир

Риелтор Харыбин: на московском рынке аренды жилья скоро будет избыток предложения

Фото: Сандурская Софья / АГН «Москва»

Студенты, массово арендовавшие квартиры в Москве в минувшем августе, в скором времени могут покинуть съемное жилье. Об этом написал на своей странице в Facebook частнопрактикующий риелтор Александр Харыбин.

«Чую я, что многие студенты, снявшие квартиры дорого и спровоцировавшие огромный спрос [на жилье] в августе-сентябре, сейчас съедут. Жаль. Будет избыток предложения. Мы умеем работать на таком рынке, но все же», — предрек специалист.

В комментариях к публикации он пояснил, что отток арендаторов-студентов будет обусловлен переходом на онлайн-обучение из-за распространения COVID-19. «Скорее всего, до лета оставят онлайн», — отметил Харыбин.

Ранее сообщалось, что московские собственники начали требовать у квартиросъемщиков справки о прививках от COVID-19. Они боятся заболеть, кроме того, полагают, что заразившиеся жильцы могут испытывать финансовые проблемы из-за необходимости соблюдать карантин. В целом владельцы жилья имеют право диктовать съемщикам любые условия, отметила эксперт Екатерина Сивова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше