Путин и Лукашенко подписали декрет Союзного государства

РИА Новости: Путин и Лукашенко утвердили 28 союзных программ России и Белоруссии

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко на заседании Высшего государственного совета подписали интеграционный декрет Союзного государства. Об этом сообщает РИА Новости.

Политики утвердили 28 одобренных в сентябре союзных программ Москвы и Минска, а также основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы. Путин и Лукашенко также утвердили военную доктрину и одобрили концепцию миграционной политики.

Ранее белорусский президент объявил о том, что Минск и Москва начинают перезагрузку совместного экономического пространства. По его словам, этот процесс подразумевает «внедрение современных технологий, стилей, методов принятия решений».

В ходе переговоров в Кремле в начале сентября Путин и Лукашенко согласовали 28 программ в рамках Союзного государства. Они направлены на унификацию законодательства России и Белоруссии в различных сферах экономики, хозяйства, транспорта. Так, страны намерены перейти к единой промышленной политике, общему доступу к госзакупкам и госзаказу, а также создать объединенный рынок газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше