В Раде потребовали отстранить от заседаний главу «Слуги народа» за сексизм

Депутат Рады Геращенко: нужно отстранить от заседаний главу партии «Слуга народа» Арахамию
Давид Арахамия

Давид Арахамия. Фото: РИА Новости

Депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко потребовала отстранить от заседаний главу президентской фракции «Слуга народа» Давида Арахамию за сексистские высказывания. Об этом она написала в Facebook.

«"Европейская солидарность" обратилась в регламентный комитет с требованием отстранить от пяти пленарных заседаний за сексистские и дискриминационные высказывания руководителя фракции "Слуга народа" Давида Арахамию», — говорится в сообщении.

Геращенко пояснила, что во время брифинга в Раде Арахамия заявил о неготовности украинского общества воспринять министра обороны — женщину. По ее словам, это «не первый случай пещерного сексизма» со стороны фракции, сформировавшей большинство в парламенте.

Кроме того, глава «Слуги народа» позволил себе заявить, что коррупция в ДНК украинцев, добавила депутат, указав, что, например, в США, Германии или Израиле невозможно представить подобные высказывания от спикера партии власти.

Ранее Арахамия объяснил нежелание «нормальных людей» работать в правительстве. По его словам, «многие нормальные люди не хотят идти в министры, чтобы их потом в "Фейсбуке" не материли».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше