Три университета из Лиги плюща эвакуировали из-за угроз взрывов

В США Брауновский, Колумбийский и Корнеллский университеты получили сообщения о бомбах

Фото: Caitlin Ochs / Reuters

В США три университета из Лиги плюща получили сообщения с угрозой взрывов. Об этом сообщает издание The Hill.

Уточняется, что информация о бомбах поступила по телефону в Брауновский, Колумбийский и Корнеллский университеты. Руководство учебных заведений приняло решение эвакуировать людей из зданий, опубликовав соответствующие предупреждения в соцсетях. Студентов и сотрудников просят избегать некоторых кампусов до дальнейшего уведомления.

К настоящему моменту завершена проверка на территории Колумбийского университета. Полиция Нью-Йорка признала тревогу ложной.

По информации Daily Mail, 5 ноября угрозу взрыва получил Йельский университет, который также входит в состав Лиги плюща. Позднее информация была признана недостоверной.

В январе 2020 года все школы Хабаровска эвакуировали из-за сообщений об угрозе взрыва. Сообщение об угрозе взрыва поступило анонимно на почту спортивного комплекса Арена «Ерофей». Отправитель сообщил о заложенных пороховых зарядах в этом здании, а также в двух школах города без указания номеров.

Лига плюща (The Ivy League) — ассоциация восьми частных американских университетов, расположенных в семи штатах на северо-востоке США. Название происходит от побегов плюща, обвивающих старые здания в этих университетах. Считается, что члены лиги отличаются высоким качеством образования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше