Российские туристы массово пожаловались на сложности при въезде в Таиланд

Россияне пожаловались на сложности при регистрации в системе ThaiPass для въезда в Таиланд

Фото: Reuters

Россияне массово пожаловались на сложности при регистрации в системе ThaiPass — с 1 ноября все прибывающие в Таиланд туристы обязаны предоставить необходимый перечень документов онлайн. Об этом сообщает портал TourDom.

Отмечается, что провинции, которые входят в программу «песочница», устанавливают разные правила въезда. Например, для отдыха на Пхукете российским туристам можно забронировать проживание как напрямую от отеля, так и через онлайн-сервисы. Для посещения Паттайи наоборот необходимо подтверждать бронь, трансфер и оплачивать ПЦР-тесты только через гостиницу, так как ThaiPass не принимает документы от интернет-площадок.

«Пока это такой квест, что есть ощущение, будто не на отдых едешь, а оформляешь визу в космос», — написал один из путешественников в социальных сетях.

Эксперты порекомендовали туристам регистрироваться в ThaiPass заранее — как минимум за две недели до поездки, чтобы в случае неудачной попытки заполнить форму снова. Еще один способ минимизировать трудности при оформлении — это покупка путевки у туроператора, который помогает с оформлением всех документов.

Ранее в ноябре эксперты туристической отрасли зафиксировали взрывной спрос на отдых в Таиланде среди россиян. Так, востребованность авиаперелетов за последний месяц увеличилась в восемь раз. Как рассказал PR-директор онлайн-сервиса Aviasales Янис Дзенис, средний чек за билет в обе стороны на одного человека на зимние праздники составляет примерно 62 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше