В КПРФ прокомментировали данные о лишении Рашкина неприкосновенности

News.ru: данные, что депутата Госдумы от КПРФ лишат неприкосновенности, являются вбросом

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В КПРФ назвали данные о лишении депутата Госдумы Валерия Рашкина неприкосновенности вбросом. Такой комментарий дал источник News.ru в аппарате фракции.

По информации издания, визит генпрокурора Игоря Краснова в нижнюю палату парламента не связан с депутатом. Кроме того, его выступление перед парламентом было запланировано давно, а Рашкин является одним из инициаторов визита Краснова.

«Мы считаем, что сегодняшнее заявление некоего анонимного источника в нижней палате — это попытка опять натянуть сову на глобус, потому что известно, что на следующей неделе генпрокурор приедет в Государственную Думу, и под это пытаются нагнать жути и, может быть, дать какую-то подсказку Генпрокуратуре, чтобы она подумала над этим», — уточнил собеседник издания в аппарате фракции.

По его словам, если генпрокурор выступит в Госдуме с заявлением о снятии иммунитета с Рашкина, это выльется в «скандальную историю».

Ранее РИА Новости со ссылкой на источник сообщало, что запрос о лишении неприкосновенности депутата от КПРФ Валерия Рашкина, в багажнике машины которого был обнаружен мертвый лось, может поступить в Госдуму в начале следующей недели.

В ночь на 29 октября автомобиль Валерия Рашкина остановили в Саратовской области полицейский с сотрудником местного комитета охотничьего хозяйства. В багажнике они нашли убитого лося. В свою очередь, депутат рассказал, что увидел тушу животного и хотел передать ее сотрудникам правоохранительных органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше