В Нидерландах ввели локдаун из-за коронавируса

Премьер Нидерландов Рютте заявил о новом локдауне из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Фото: Pixabay

Исполняющий обязанности премьер-министра Нидерландов Марк Рютте сообщил, что власти страны решили ввести новый локдаун из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом пишет De Telegraaf.

По словам Рютте, сейчас давление на систему здравоохранения вновь «чрезвычайно велико» из-за роста числа заболевших COVID-19. «Вирус, который повсюду, должен получить сильный удар», — заявил премьер.

Также он рассказал, что локдаун введут на три недели, с 13 ноября по 4 декабря. 3 декабря пройдет совещание правительства, на котором будет принято решение, стоит ли продлевать локдаун.

В Нидерландах вновь введут социальную дистанцию в 1,5 метра. Также Рютте посоветовал всем при возможности отправиться на удаленку. Спортивные соревнования, в том числе футбольные матчи, будут проводиться без зрителей.

Заведения общепита, а также магазины с товарами первой необходимости будут закрываться в 20:00. Остальные торговые точки будут закрываться в 18:00. Кинотеатры, театры и концертные залы, в которых практически не наблюдаются случаи инфицирования, продолжат работу в привычном графике.

Ранее директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил, что за последние четыре недели в Европе число новых случаев COVID-19 увеличилось более чем на 55 процентов, а Euronews сообщил, что в Германии зафиксировали новый антирекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки — за 24 часа в стране выявили более 50 тысяч новых случаев заражения COVID-19.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше