В Грузии оценили необходимость реанимации Саакашвили

Грузинские тюремщики отвергли необходимость в эвакуации и реанимации Саакашвили

Фото: Sputnik / РИА Новости

Специальная пенитенциарная служба Грузии отвергла заявления о необходимости реанимационных мероприятий в отношении бывшего президента страны Михаила Саакашвили. Об этом сообщает «Интерфакс».

Тюремщики указали, что состояние здоровья Саакашвили стабильное и он находится под постоянным наблюдением медперсонала. Также в ведомстве отметили, что заключенный находится в палате рядом с полностью оборудованным реанимационным отделением, и информация о прибытии реанимобиля к тюремной больнице для эвакуации политика является ложью.

«Разговоры о том, что в неотложном случае ему не будет оказана своевременная помощь, представляют собой попытку ввести общественность в заблуждение», — резюмировали в специальной пенитенциарной службе.

Вечером 13 ноября девушка Саакашвили, депутат Верховной Рады Украины Елизавета Ясько сообщила, что у Саакашвили серьезно ухудшилось здоровье. По ее словам, в тюрьму, где находится политик, пригнали реанимобиль. «Он не смог подняться с кровати. Теперь его должны эвакуировать», — рассказала она.

Саакашвили был задержан силовиками в Грузии 1 октября, куда после восьми лет эмиграции он вернулся для участия в протестах. На родине его заочно приговорили к шести годам заключения по делам об убийстве банкира и избиении депутата. После помещения в тюрьму политик объявил голодовку. 8 ноября его перевели из тюрьмы города Рустави в тюремный стационар в Глданском районе Тбилиси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше