Путин поручил обеспечить равный доступ товарам из ДНР и ЛНР к госзакупкам

Путин поручил допустить товары из ДНР и ЛНР к участию в госзакупках наравне с российскими

Фото: Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить равные условия для доступа товаров из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) к участию в госзакупках. Соответствующий указ «Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, произведенные в Донбассе товары должны быть допущены к госзакупкам наравне с российскими. Кроме того, российский лидер поручил принять ряд мер, смягчающих условия для допуска на российские рынки товаров из ДНР и ЛНР.

Также в соотвествии с указом к товарам, которые перемещаются между Россией, ДНР и ЛНР, не будут применяться количественные ограничения экспорта и импорта. Указ будет действовать до политического урегулирования в Донбассе на основе Минских соглашений.

В конце сентября вступил в силу договор о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции, ранее подписанный лидерами ДНР и ЛНР. Документ предполагает упразднение таможенных постов, а также углубление взаимодействия в торгово-экономической сфере.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше