Названо число выписанных штрафов погибшему в Москве автоблогеру Губденскому

Погибшего в смертельном ДТП в Москве автоблогера привлекали к ответственности 14 раз

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Погибшему в аварии на Кутузовском проспекте Москвы автоблогеру Саиду Губденскому за последние несколько лет лишали водительских прав и выписывали штрафы. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По последним данным, к административной ответственности его привлекали 14 раз. В 2021-м был выписан всего один штраф, а в 2020-м — 13.

Кроме того, осенью прошлого года автоблогера арестовывали за вождение без прав. В декабре его также лишали водительских прав за подложные номера. В течение семи месяцев он не мог самостоятельно водить автомобиль.

Уточняется также, что BMW M4 Competition, на которой россиянин разбился, была приобретена в автосалоне около недели назад. Машина продолжала ездить на летней резине. Момент столкновения автомобилей попал на видео. Асфальт был влажным из-за прошедшего в столице дождя. «112» также пишет, что возможной причиной ДТП мог стать эффект аквапланирования.

В субботу, 20 ноября, на Кутузовском проспекте в Москве BMW въехал в Mercedes и Volvo. Причиной аварии стало превышение скорости и «игра в шашки» — попытка ехать быстрее скорости потока, постоянно перестраиваясь из ряда в ряд. Жертвами ДТП оказались автоблогер Саид Губденский и президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше