Во Франции рассказали о желании работать с Россией по контролю над вооружениями

МИД Франции: Париж хочет работать с Россией и НАТО по контролю над вооружениями

Фото: Ludovic Marin / AP

Франция желает продолжать работу с Россией и НАТО по совместному контролю над вооружениями. Об этом рассказали журналистам в пресс-службе французского МИД, передает ТАСС.

«Мы хотим продолжить — особенно с союзниками по НАТО и Россией — методичную работу по контролю над вооружениями», — заявили во внешнеполитическом ведомстве. Также в МИД отметили, что Париж в последнее время наблюдает постепенное размывание рамок сдерживания вооружений и хочет исправить последствия этого процесса.

В начале ноября официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что несмотря на растущие разногласия Москва продолжает диалог с Вашингтоном. По ее словам, это в частности необходимо, чтобы осуществлять контроль над вооружениями.

Также в ноябре секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев допустил, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена может состояться до конца 2021 года. Предположительной повесткой встречи может стать ситуация на Украине, кибербезопасность и контроль за распространением оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше