Грабители попали в ДТП на автомобиле похищенного ими российского пенсионера

В Сахалинской области предстанут перед судом похитившие пенсионера россияне

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Двое россиян, похитивших пенсионера и попавших в ДТП на его автомобиле, предстанут перед судом в Сахалинской области. Об этом во вторник, 23 ноября, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, в марте 66-летний россиянин остановил свой автомобиль в поселке Ильинское, где к нему подошли двое мужчин и попросили подвести их в областной центр; потерпевший согласился, поскольку ему было по пути. Через какое-то время попутчики попросили об остановке и напали.

Угрожая ножом, они отобрали наличность и документы и приказали перевести им деньги с карты. Но пенсионер смог ввести грабителей в заблуждение, пояснив, что не умеет пользоваться онлайн платежами, но готов снять деньги в банкомате.

Жертве связали руки и пересадили на пассажирское сиденье, после чего поехали в город Долинск, где находился ближайший банкомат. Однако, спешка их подвела — севший за руль бандит набрал слишком большую скорость, что привело к выезду автомобиля на обочину.

Заложнику удалось выбраться из машины, после чего ему помогли проезжавшие мимо автомобилисты, которые вызвали на место происшествия полицейских. В суде разбойникам предстоит ответить по статье 162 («Разбой») УК РФ, 166 («Неправомерное завладение автомобилем») УК РФ и 126 («Похищение человека») УК РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше