В США предложили надавить на Россию из-за войск у границы с Украиной

Министр финансов США Йеллен: уместно давить на РФ из-за войск рядом с границей Украины
Джанет Йеллен

Джанет Йеллен. Фото: Phil Noble / Reuters

Было бы уместно давить на Россию из-за наращивания присутствия войск у границы с Украиной. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен на слушаниях в комитете по банковским, жилищным и городским делам сената Конгресса США, пишет ТАСС.

Таким образом она ответила на предложение одного из сенаторов: по его мнению, Вашингтону стоит направить «жесткий сигнал» Москве, давление должно быть «значительным и ощутимым». «Я согласна с тем, что это уместно», — приводит агентство ответ Йеллен.

Ранее на ту же тему высказывались в американском оборонном ведомстве: пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в ходе брифинга обвинил РФ в том, что она продолжает наращивать численность своих войск рядом с границей Украины.

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявляла, что на границе с Украиной ничего не происходило, передислокации и маневры российских войск проводились на российской территории. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков также говорил, что Россия не готовила, не готовит и не будет готовить никаких наступлений ни на кого.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше