Руководство «Ференцвароша» оценило подход Черчесова к футболистам

Директор «Ференцвароша» о новом тренере клуба: Станислав Черчесов умеет влиять на игроков

Фото: Dmitry Golubovich / Globallookpress.com

Спортивный директор венгерского «Ференцвароша» Тамаш Хайнал оценил подход нового главного тренера команды Станислава Черчесова к игрокам. Об этом сообщает Nemzeti Sport.

В руководстве венгерского клуба высоко оценили профессионализм 58-летнего российского специалиста. «Черчесов точно знает, что происходит в головах у футболистов, и может на них повлиять. Он излучает уверенность и может заразить ею спортсменов», — сказал Хайнал.

Он также отметил, что Черчесов проявляет гибкость в подходе к игрокам. По словам директора, специалист может общаться с футболистами по-дружески или же, напротив, удерживать определенную дистанцию.

7 января сообщалось, что Черчесов запретил игрокам употреблять слова «проблема» и «пожалуйста». Схожую культуру он пытался привить и в бытность тренером сборной России, и в рамках общения с журналистами. В частности, Черчесов поправлял представителей прессы, подчеркивая, что предпочитает выражение «контрольный матч», вместо «товарищеский».

Черчесов возглавил «Ференцварош» 20 декабря 2021 года. В июле того же года он покинул пост главного тренера сборной России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше