В Москве закрылось бюро Deutsche Welle

Московское бюро Deutsche Welle закрылось после решения МИД России

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Московское бюро Deutsche Welle закрылось после решения МИД России запретить вещание телеканала на территории страны. Об этом сообщается на официальном сайте канала.

Работница телеканала Ирина Филатова рассказала, что никто из сотрудников не ожидал таких жестких мер со стороны российских властей. «Мы не ожидали, что наше московское бюро будет закрыто, а все коллеги, работающие в России, потеряют аккредитацию», — поделилась она.

Ранее 4 февраля сообщалось, что Deutsche Welle продолжил вещание в России, несмотря на предписание прекратить деятельность московского бюро 4 февраля к 09:00.

3 февраля МИД России обнародовал список мер в ответ на запрет вещания немецкоязычного телеканала RT DE в Германии. Среди них — прекращение спутникового и иного вещания Deutsche Welle в России и закрытие корпункта организации в Москве. Также в ведомстве решили аннулировать аккредитации всех сотрудников московского бюро Deutsche Welle и инициировать процедуру рассмотрения вопроса о признании компании иностранным агентом.

О запрете вещания канала RT DE стало известно 1 февраля. Соответствующее решение приняла немецкая Комиссия по надзору за СМИ. Причиной стало отсутствие у канала требуемой законом о СМИ лицензии. Представители RT DE в ответ заявили о намерении добиться пересмотра этого решения в судебном порядке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше