Главный тренер «Спартака» прокомментировал исключение клуба из Лиги Европы

Главный тренер «Спартака» Ваноли назвал тяжелым ударом исключение клуба из Лиги Европы

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press

Главный тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли прокомментировал исключение команды из Лиги Европы. Его слова приводит РИА Новости.

Ваноли назвал произошедшее тяжелым психологическим ударом. «"Спартак" заслуживал играть в Лиге Европы, но мы не можем влиять на решения. Сейчас мы должны сохранять концентрацию», — заявил специалист.

Тренер отметил, что команде нужно добиться высоких результатов в Российской премьер-лиге и Кубке страны. Ваноли подчеркнул, что его тренерский штаб продолжит работу с командой.

Ранее в «Спартаке» выразили несогласие с решением исключить клуб из ЛЕ. «Спорт, с нашей точки зрения, должен возводить мосты, не сжигать их», — говорится в заявлении команды. Клуб подчеркнул, что вынужденно подчиняется решению.

28 февраля Международная федерация футбола (ФИФА) совместно с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявили о бессрочном исключении российских сборных и клубов из розыгрышей международных турниров. Сборная России по футболу также лишилась шансов на участие в чемпионате мира 2022 года в Катаре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше