Россия запросит экстренное заседание по биолабораториям США на Украине

Василий Небензя заявил, что РФ запросит экстренное заседание по биолабораториям на Украине

Фото: David Delgado

Россия в пятницу, 18 марта, запросит экстренное заседание Совета Безопасности (СБ) ООН по биолабораториям США на Украине. Такое заявление сделал постоянный представитель России при ООН Васили Небензя. Об этом сообщает РИА Новости.

«Завтра мы запросим срочно заседание, чтобы вновь обсудить тему биолабораторий США на Украине с учетом новых документов, попавших к нам в распоряжение в ходе специальной военной операции​​​. Прямо сейчас направим соответствующее письмо эмиратскому председательству», — отметил Небензя.

Ранее Минобороны опубликовало документ, в котором подтверждается финансирование Пентагоном биолабораторий на Украине, датируемый 6 марта 2015 года. Предположительно, лаборатории украинского министерства обороны в Киеве, Одессе, Львове и Харькове получили от Соединенных Штатов финансирование в объеме 32 миллионов долларов.

6 марта Минобороны сообщило, что в ходе проведения специальной операции на Украине были вскрыты факты экстренной зачистки Киевом следов военно-биологической программы. По данным оборонного ведомства, финансированием этой программы занималось Минобороны США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше