В Google высказались о блокировке российского контента на YouTube

В Google заявили, что видеохостинг YouTube не блокирует неновостной российский контент

Фото: Shutterstock

Американская компания Google высказалась о блокировке российского контента на принадлежащем ей видеохостинге YouTube. Комментарий передает ТАСС.

Представители компании заявили, что YouTube ограничивает доступ только к каналам, связанным с российскими государственными СМИ. При этом, как уточнили в Google, блокировка не распространяется на неновостной российский контент.

«На платформе в принципе разрешены каналы, которые публикуют только неновостной контент, например, российские развлекательные шоу, исторический контент, фильмы, мультфильмы и музыку», — говорится в заявлении.

Ранее 24 марта стало известно, что администрация YouTube разблокировала каналы «Советское телевидение. Гостелерадиофонд» и «Советское радио». Отмечалось, что каналы стали вновь доступны для пользователей сети.

О том, что YouTube ограничил доступ к каналам с советскими фильмами и радиоспектаклями, стало известно 13 марта. После этого в Роскомнадзоре потребовали от администрации платформы разблокировать каналы. В ведомстве заявили, что действия видеохостинга нарушают принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше